...

Председатель оппозиционного блока Азербайджана подал в суд на газету

Политика Материалы 10 августа 2007 17:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Председатель блока "Наш Азербайджан" подал в суд на газету "Сяс" ("Голос") за статью "Иса Гамбар не оставляет претензий к блоку "Наш Азербайджан"". Вугар Бейтуран считает, что эта публикация унижает его и представляемый им политический блок. Об этом в пятницу сообщил Бейтуран.

В статье отмечается, что Бейтуран и блок "Наш Азербайджан" поддерживают политическое движение "Путь Азербайджана" взамен на материальную поддержку и указываются конкретные цифры. "Они пишут, что я созвал пресс-конференцию, на которой обвинил в предательстве Ильгара Гасымова. В статье дано высказывание, якобы принадлежащее кандидату на пост председателя блока "Наш Азербайджан", председателю партии "Свободный Азербайджан"", - сказал соучредитель блока. Бейтуран требует у газеты "Сяс" дать опровержение.

Блок "Наш Азербайджан" основан в ходе избирательного процесса 2003 года в поддержку кандидатуры башгана партии "Мусават" Исы Гамбара. После "Мусават" вышел из блока. На сегодняшний день в блок входят 8 партий.

Лента

Лента новостей