...

В Таджикистане откроется посольство Азербайджана

Политика Материалы 13 августа 2007 15:47 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Исмайлова/ В ближайшее время в Таджикистане откроется посольство Азербайджана. Такое решение было принято в ходе встречи президентов Азербайджана и Таджикистана в понедельник в Баку.

Как заявил после встречи президент Азербайджана Ильхам Алиев, страны активно сотрудничают в международных организациях, постоянно поддерживают друг друга по всем вопросам.

"Мы имеем очень прочные политические отношения. Важным индикатором значимости, который мы придаем двустороннему сотрудничеству, является решение об открытии посольства, и в ближайшее время оно начнет работу", - сказал глава Азербайджана.

На совместной с президентом Таджикистана пресс-конференции президент Ильхам Алиев заявил, что между Азербайджаном и Таджикистаном начинается этап эффективного, динамичного сотрудничества. Он выразил надежду, что все структуры Таджикистана и Азербайджана будут эффективно работать над экономической интеграцией.

С этой точки зрения он особо подчеркнул создание межправительственной комиссии Азербайджана и Таджикистана, о чем было достигнуто соглашение в ходе встречи президентов. "Комиссия должна работать над конкретными проектами, создавая для бизнес-структур обоих государств благоприятные условия", - заключил Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей