...

Сопредседатель оппозиционной партии Азербайджана: Определить единого кандидата от оппозиции невозможно

Политика Материалы 14 августа 2007 17:53 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Нереальным считает выдвижение единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2008 года сопредседатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде. По его словам, этот вопрос поднят намеренно, а воплощение идеи невозможно.

"Идея о едином кандидате преследует целью заглушить интерес к выборам на фоне избирательной борьбы. Обсуждения вокруг этой темы создают впечатление, что победа оппозиции зависит от выдвижения единого кандидата. Кандидата нет, значит, и выборы ни к чему - считает электорат оппозиции", - пояснил Ализаде.

В оппозиционном лагере идут напряженные обсуждения вокруг единого кандидата на предстоящих президентских выборах. Аналогичные обсуждения имели место и раньше и были безрезультатны. Наблюдатели считают, что победа оппозиции возможна лишь при условии участия в выборах с единым кандидатом. При этом оппозиционные лидеры не намерены уступать друг другу и решить вопрос не представляется возможным.

По словам Ализаде, что возглавляемая им партия принадлежит левому лагерю и не может поддержать кандидата правоцентристской партии. "В Азербайджане нет другой левоцентристской партии, кроме СДПА, и поэтому левоцентристы не могут выбрать единого кандидата", - сказал председатель СДПА.

Социал-демократическая партия Азербайджана (СДПА) основана в 1990 году. Один из сопредседателей партии, бывший президент Аяз Муталлибов проживает в эмиграции в Москве.

Лента

Лента новостей