...

Вице-премьер Израиля: Еврейское лобби защищает справедливую позицию Азербайджана по нагорно-карабахскому конфликту

Политика Материалы 17 августа 2007 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Еврейское лобби защищает справедливую позицию Азербайджана во влиятельных международных организациях. Об этом сказал в пятницу в Баку на встрече с председателем Милли меджлиса Огтаем Асадовым вице-премьер Израиля, министр по вопросам стратегического планирования Авигдор Либерман.

Спикер Огтай Асадов отметил, что придает большое значение углублению сотрудничества с Израилем в сферах политики, экономики, науки, культуры и в гуманитарной области. По его словам, существуют широкие перспективы развития экономических и торговых связей между двумя странами.

Асадов отметил, что в Азербайджане никогда не было антисемитизма, в настоящее время в стране имеется 5 еврейских синагог, действует еврейская община. По мнению спикера, открытие в Баку Израильского культурного центра послужит развитию азербайджано-израильских связей. Вице-премьер и министр по вопросам стратегического планирования Либерман отметил, что его страна не только поддерживает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта, еврейское лобби выступает сторонником справедливой позиции Азербайджана во влиятельных международных организациях.

Лента

Лента новостей