...

Сопредседатель блока "Азадлыг": В сентябре блок подготовит и представит международным организациям два документа

Политика Материалы 17 августа 2007 17:36 (UTC +04:00)
Сопредседатель блока "Азадлыг": В сентябре блок подготовит и представит международным организациям два документа

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В сентябре оппозиционный блок "Азадлыг" подготовит и представит международным организациям два документа. Об этом в пятницу Trend сообщил сопредседатель блока, председатель Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли.

По его словам, один из документов отразит общественно-политическую ситуацию в Азербайджане за год до президентских выборов 2008 года. "В этом документе будет представлен анализ положения в стране в связи с развитием демократии, соблюдением прав и свобод человека, предвыборной ситуацией. В сентябре документ будет представлен на общественное обсуждение и международным организациям", - сказал Керимли.

Другой документ блока посвящен Политике "нового соседства". По словам Керимли, блок "Азадлыг" обеспокоен отсутствием продвижений и конкретных мер этом направлении. "Документ, подписанный между Азербайджаном и ЕС - концептуальная программа, которая должна быть исполнена. В связи с этим блок "Азадлыг" подготовит пакет предложений о мероприятиях по реализации Политики "нового соседства". Этот документ будет представлен правительству Азербайджана и Евросоюзу в сентябре", - сообщил сопредседатель блока.

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Партия народного фронта Азербайджана (ПНФА), Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) и Партия граждан и развития (ПГР).

Лента

Лента новостей