...

Во время визита президента Ирана в Азербайджан будут подписаны новые соглашения в энергетической и транспортной сферах

Политика Материалы 18 августа 2007 13:55 (UTC +04:00)
Во время визита президента Ирана в Азербайджан будут подписаны новые соглашения в энергетической и транспортной сферах

Азербайджан, Баку / корр. " C.Агаева / Правительства Азербайджана и Ирана подпишут новые соглашения по сотрудничеству в энергетической и транспортной сферах. Документы будут подписаны в ходе предстоящего официального визита президента Исламской Республики Иран Махмуда Ахмединеджата в Азербайджан, сообщил в субботу пресс-секретарь посольства Ирана в Азербайджане Меджид Фейзоллахи.

Президент Ирана по приглашению своего азербайджанского коллеги планирует в конце августа посетить Азербайджан с официальным визитом. Точная дата будет объявлена на днях посольством Ирана в Азербайджане, сказал пресс-секретарь.

Проекты документов, которые планируется подписать в ходе визита иранского президента, сейчас рассматриваются экспертами двух стран в рамках нынешнего рабочего визита делегации правительства Ирана в Азербайджан, сообщил Фейзоллахи.

Между Ираном и Азербайджаном до сих пор подписано достаточно документов, которые охватывают все сферы сотрудничества, включая торгово-экономическую, таможенную, сельскохозяйственную сферы, а также науки, образования, здравоохранения, военное сотрудничество и др.

"В ходе предстоящего визита две страны подпишут только несколько документов", - сказал дипломат.

В рамках визита Ахмединеджат, помимо Баку, возможно, посетит регионы Азербайджана. Данный вопрос рассматривается сейчас протокольными управлениями администраций глав двух государств, сообщил Фейзоллахи.

Лента

Лента новостей