...

В структурах Прокуратуры Азербайджана открыты дополнительно 25 штатных мест

Политика Материалы 21 августа 2007 12:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане в структурах Прокуратуры, осуществляющих защиту гособвинения, открыты дополнительно 25 штатных мест. Об этом на оперативном совещании в Генпрокуратуре Азербайджана сообщил генпрокурор страны Закир Гаралов.

Он отметил, что при Управлении по защите гособвинения Генпрокуратуры созданы отделы по защите гособвинения в судах первой инстанции, апелляционной и кассационной инстанций. Основной состав управления отделов был сформирован из опытных кадров прокуратуры, а 35,5 процентов -сотрудниками прокуратуры, впервые получившими назначения в эту структуру.

В ходе совещания принято решение о создании контрольного механизма для установления дисциплины в структурах по защите гособвинения, предотвращения дачи безосновательных апелляционных и кассационных протестов, возможных правонарушений, устранения причин, способствующих возникновению этих нарушений.

Согласно приказу генпрокурора гособвинители обязуются применять пункты Конвенции о правах и свободе человека и прецедентного права Европейcкого суда по правам человека.

Лента

Лента новостей