...

Будет подготовлена программа по связям оппозиционных партий Азербайджана с международными организациями

Политика Материалы 22 августа 2007 16:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend C.Ильхамгызы/ Будет подготовлена программа по связям оппозиционных партий Азербайджана с международными организациями. Об этом Trend в среду сообщил председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

Совещательная структура, в которой представлен ряд оппозиционных партий Азербайджана, обсуждает вопрос расширения связей оппозиции с международными организациями. По этому поводу во вторник уже прошла встреча с участием "Мусават", ДПА, СДПА, ПННА и "Терегги". Очередная встреча состоится в середине сентября.

Чтобы заручиться поддержкой влиятельных международных организаций в деле становления демократии и общественно-демократического развития Азербайджана, будет координироваться работа организаций, имеющих связи с этими структурами, сказал Джалалоглу.

"Нас не удовлетворяет позиция международных организаций относительно общественно-политических процессов в Азербайджане. Работай они должным образом, в стране не было бы проблем с демократией и правами человека", - сказал Джалалоглу.

Лента

Лента новостей