...

Министр образования Азербайджана выступил против запрета на ношение брюк женщинам-педагогам (видео)

Политика Материалы 24 августа 2007 12:10 (UTC +04:00)
Министр образования Азербайджана выступил против запрета на ношение брюк женщинам-педагогам (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева / Министр образования Азербайджана выступил против запрета на ношение брюк женщинам-педагогам Бакинских школ.

"Рекомендация Бакинского управления образования женщинам-педагогам не приходить на уроки в брюках - необдуманное решение", - сказал в пятницу журналистам Мисир Марданов.

Ранее Бакинское управление образования заявило о намерении запретить женщинам-педагогам приходить на работу в брюках. Как сообщила Trend завотделом управления образования г.Баку Замина Алигызы, среди женщин-педагогов есть такие, которые приходят в школу в узких брюках, джинсах и просвечивающих блузках.

Министр образования считает неправильным ограничение свободы выбора педагогов. "Учитель для нас свят и никто не имеет права вмешиваться в его дела", - отметил Марданов.

Инициатива Бакинского управления образования также вызвала протест педагогов, ссылающихся на удобство брюк и на ненормальные условия в школах в зимний период. Некоторые считают это "нарушением принципа демократии".

Лента

Лента новостей