...

Глава ЦИК Азербайджана: Заявления партий о неучастии в выборах связаны с их внутренними проблемами(видео)

Политика Материалы 24 августа 2007 14:04 (UTC +04:00)
Глава ЦИК Азербайджана: Заявления партий о неучастии в выборах связаны с их внутренними проблемами(видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Заявления некоторых партий о неучастии в выборах, возможно, связаны с их внутренними проблемами, сообщил в пятницу журналистам председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) Мазаир Панахов.

Некоторые оппозиционные партии заявляют, что в случае если избирательная ситуация не изменится, они будут бойкотировать президентские выборы, которые пройдут в Азербайджане 15 октября 2008 года.

Как отметил Панахов, политические партии создаются для дальнейшего прихода к власти. С этой целью проводятся выборы. "Для прихода к власти политические партии должны воспользоваться этим путем. В Азербайджане полностью созданы условия для участия всех политических организаций в выборах", - сказал председатель ЦИК.

Панахов заявил, что выборы не могут быть идеальны, так как в этом процессе участвуют миллионы людей. Некоторые нарушения в той или иной форме наблюдаются в каждой стране.

По Избирательному кодексу Азербайджана, президентские выборы должны проходить третью среду октября каждые пять лет. По словам Панахова, за 120 дней до голосования будет дан старт выборам.

Лента

Лента новостей