...

Азербайджан и Словения готовы развивать сотрудничество в сфере ИКТ

Политика Материалы 25 августа 2007 12:40 (UTC +04:00)
Азербайджан и Словения готовы развивать сотрудничество в сфере ИКТ

Азербайджан, Баку / корр. " С.Агаева / Правительства Азербайджана и Словении планируют подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий. Документ будет подписан в ходе предстоящего 26-30 августа визита министра информационных технологий Азербайджана Али Аббасова в Словению, сообщил в субботу по телефону из Любляны консул Словении в Азербайджане Борут Мегушар (Borut Megusar).

В рамках визита, главная цель которого участие в ежегодном Стратегическом Форуме "Европейский Союз - 2020: расширение и интеграция", который пройдет 26-27 августа в городе Блед, ожидается встреча Аббасова с министром экономики Словении Андреем Визяком, сообщил консул. Министры обсудят экономические отношения и перспективы двустороннего сотрудничества. Министр посетит компанию Iskratel - одну из ведущих в сфере ИКТ Словении, где ожидается встреча с генеральным директором компании Андреем Поленеком. Азербайджанская делегация ознакомится с продукцией и решениями компании в области ИКТ.

В рамках визита азербайджанская делегация примет участие во встрече в Университете Любляны, где будут обсуждены возможности сотрудничества между словенскими и азербайджанскими университетами.

По сообщению дипломата, в этом году в работе экономического форума примут участие президент Грузии Михаил Саакашвили, премьер-министр Хорватии Иво Санадер, премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас, премьер-министр Македонии Никола Груевский, посланник ООН по вопросам статуса Косово Марти Ахтисаари, министры ИД ряда стран, другие политические деятели, чиновники ЕС, представители общественных организаций и аналитических центров. В повестку форума включены вопросы, касающиеся европейской интеграции.

Азербайджан на прошлогоднем форуме был представлен на уровне президента.

Лента

Лента новостей