...

Президент Хорватии совершит визит в Азербайджан

Политика Материалы 4 сентября 2007 12:32 (UTC +04:00)
Президент Хорватии совершит визит в Азербайджан

Азербайджан, Баку / корр. " С.Агаева/ Президент Хорватии Стипе Месич (Stjepan Mesic) в начале октября прибудет в Азербайджан с официальным визитом, сообщили во вторник в посольстве Хорватии в Азербайджане (резиденция в Анкаре).

В ходе визита намечено обсудить двусторонние политические, экономические и культурные отношения, европейскую политику, перспективы политики соседства Европейского Союза, сотрудничество Азербайджана и Хорватии в международных организациях, сообщили в дипмиссии.

Конкретная дата прибытия будет согласована дипломатическими каналами, сказали в посольстве.

Вопросы организации будут в центре внимания и во время нынешнего визита министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедърова в Загреб.

В ходе визита (5-6 сентября) запланированы встречи Мамедъярова с президентом Хорватии Стипе Месичем, министром иностранных дел Колиндой Грабар-Китарович (Kolinda Grabar-Kitaroviж), а также с главой Внешней экономической палаты и министром экономики, сотрудничества и предпринимательства страны. На встречах будут обсуждены как двусторонние вопросы, так и вопросы сотрудничества в международных организациях, международная ситуация, сообщил ранее журналистам пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим.

Лента

Лента новостей