...

Блок "Азадлыг" не поддержит других оппозиционеров на президентских выборах в Азербайджане

Политика Материалы 4 сентября 2007 19:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / В случае, если блок "Азадлыг" бойкотирует предстоящие президентские выборы, он не поддержит остальную часть оппозиции. Об этом сообщил сопредседатель блока "Азадлыг".

Блок принял решение бойкотировать выборы президента, если не изменится политическая ситуация в стране и принцип формирования избирательных комиссий.

По словам Алиева, если "Азадлыг" примет решение бойкотировать выборы, блок призовет сделать это население страны. В этом случае, по мнению Алиева, "Азадлыг" окажется в оппозиции по отношению к другим представителям левого лагеря, участвующим в избирательном процессе.

"Мы считаем ошибочным решение об участии в выборах и призовем население поддержать наше решение о бойкоте, т.е. игнорировать кандидатов, даже оппозиционных. Кроме "Азадлыг" нет другой оппозиционной силы, которая могла бы стать конкурентом властей, - всего 1-2 партии",- сказал Алиев.

В блоке "Азадлыг" представлены 3 оппозиционные партии - Народного фронта Азербайджана, Либеральная и Граждан и развития.

Лента

Лента новостей