...

До конца года Азербайджан откроет посольство в Хорватии

Политика Материалы 5 сентября 2007 17:10 (UTC +04:00)
До конца года Азербайджан откроет посольство в Хорватии

Азербайджан, Баку / корр. Trend С.Агаева, К.Рамазанова/ До конца этого года в Загребе (Хорватия) откроется посольство Азербайджана. Об этом было отмечено на состоявшейся в среду в Загребе встрече министров иностранных дел Азербайджана и Хорватии Эльмара Мамедъярова и Колинды Грабар-Китаровиж (Kolinda Grabar-Kitaroviж), сообщает хорватское информационное агентство "Hina".

Встреча состоялась в рамках официального визита главы МИД Азербайджана в Хорватию. Главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили широкий спектр двусторонних и региональных отношений.

В программу визита министра также входят встречи с президентом Хорватии Стипе Месичем, главой Внешней экономической палаты и министром экономики, сотрудничества и предпринимательства страны. На встречах подлежат обсуждению как двусторонние вопросы, так и вопросы сотрудничества в международных организациях и международная ситуация, сообщил ранее Trend пресс-секретарь МИД Азербайджана Хезер Ибрагим.

В ходе визита глава МИД Азербайджана также планирует обсудить вопросы, связанные с предстоящим официальным визитом президента Хорватии в Азербайджан

Президент Хорватии Стипе Месич (Stjepan Mesic) в начале октября прибудет в Азербайджан с официальным визитом, сообщили во вторник в посольстве Хорватии в Азербайджане (резиденция в Анкаре).

Лента

Лента новостей