...

Глава ООО "Бармек-Азербайджан" добивается судебного оправдания

Общество Материалы 12 сентября 2007 16:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Президент ООО "Бармек - Азербайджанская электросеть" просит судебного оправдания.

На процессе в Суде по делам о тяжких преступлениях под председательством Садраддина Гаджиева президенту ООО "Бармек - Азербайджанская электросеть" Гусейну Арабулу дали последнее слово. Арабул заявил, что он и обвиняемые сотрудники компании не виновны. Суд удалился на совещание для вынесения приговора. В этой связи процесс отложен на неопределенное время.

По контракту между Министерством экономического развития и турецкой компанией Barmek Holdinq A.S , компания получила право управления ОАО "Бакыэлектрикшебеке" в течение 25 лет.

Следствием установлено, что согласно инвестиционной программе, предусмотренной контрактом, компания должны была вложить в "Бакыэлектрикшебеке" в течение 5 лет 51 миллион долларов. Планируемые инвестиции не были вложены. Назначение незначительной суммы инвестиций осуществлялось за счет средств потребителей "Бармек".

Согласно обвинительному акту, путем присвоения и расточительства расхищены 9 млн. 143 тысяч 940 манатов, собранных сотрудниками ООО "Бармек" у потребителей электроэнергии.

Лента

Лента новостей