...

Состоялось подготовительное заседание суда по уголовному делу заместителя командира Охранной бригады Вооруженных сил Азербайджана

Общество Материалы 14 сентября 2007 13:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/ По уголовному делу заместителя командира Охранной бригады Вооруженных сил Азербайджана Расима Мурадова состоялось подготовительное заседание суда.

Как сообщили Trend в пятницу в Военном суде Азербайджана по делам о тяжких преступлениях, на подготовительном заседании под председательством судьи Искендера Гаджиева судебное рассмотрение дела было назначено на 27 сентября.

В связи с отсутствием доказательств обвинения в получении взятки и злоупотреблении должностными обязанностями были с него сняты. Полковнику инкриминируется статья 311.3.2 (неоднократное получение взятки) УК АР.

Мурадов был арестован 24 июля. В отношении него в марте командиром Охранной бригады, полковником Мирзали Юсифовым открыто уголовное дело.

По словам председателя Комитета по защите прав Мурадова Алекпера Мамедова в связи с тем, что арестованный проинформировал общественность о правонарушениях в Охранной бригаде, на него стали оказывать давление, и он был задержан по фальшивым обвинениям.

Лента

Лента новостей