...

Официальная церемония открытия чемпионата мира по борьбе в Баку состоялась (видео)

Общество Материалы 17 сентября 2007 19:45 (UTC +04:00)
Официальная церемония открытия чемпионата мира по борьбе в Баку состоялась (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Торжественное открытие чемпионата мира по греко-римской, вольной и женской борьбе состоялось в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева.

Как передает Trend , в ходе открытия президент Международной Федерации Рафаэль Мартинетти (FILA) выразил уверенность, что Баку готов к чемпионату, несмотря на то, что он только начинается. "Я очень рад, что соревнование проводится в Баку и этому есть несколько причин. В первую очередь, мундиаль является масштабным стартом и по многим показателям он обещает стать рекордным, в том числе и по составу участников. К тому же борцы будут не только оспаривать награды, но и лицензии, что вносит особую изюминку", - подчеркнул Р.Мартинетти.

В свою очередь его азербайджанский коллега Фазиль Мамедов сказал, что мундиаль является настоящим праздником для истинных ценителей борьбы, в том числе и в Азербайджане. Он выразил уверенность, что соревнование пройдет в дружеской атмосфере и победу отпразднует действительно сильнейший.

Лента

Лента новостей