...

Руководство Пенитенциарной службы России находится с визитом в Азербайджане

Общество Материалы 20 сентября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К. Зарбалиева/ Руководство Пенитенциарной службы России находится с визитом в Азербайджане. Как сообщили Trend в четверг в Пенитенциарной службе (ПС) Азербайджана в рамках визита, который продолжится до 22 сентября, делегация из четырех представителей Федеральной службы исполнений наказаний Российской Федерации встретилась с замминистра юстиции Азербайджана, начальником ПС Назимом Алекперовым.

В ходе встречи были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества между структурами, взаимная выдача осужденных для отбывания наказания, обмен опытом, подготовка кадров для ПС и другие вопросы.

В ходе визита члены делегации посетят учреждения по отбыванию наказаний.

Делегацию возглавляет первый заместитель начальника Федеральной службы исполнений наказаний Российской Федерации Эдуард Петрухин.

Цель визита - ознакомиться с реформами в пенитенциарной системе Азербайджана и расширить будущее сотрудничество между тюремными системами двух стран.

Между Министерством юстиции Азербайджана и Министерством юстиции России в 2001 году подписано соглашение о сотрудничестве. На его основе осуществляется взаимная выдача осужденных.

Лента

Лента новостей