...

Суд ужесточил наказание обвиняемому в смерти начальника отдела дорожной полиции Гянджи

Общество Материалы 21 сентября 2007 19:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend К. Зарбалиева/ Суд ужесточил наказание, избранное в отношении Забита Казымова, обвиняемого в смерти начальника отдела дорожной полиции Управления полиции г. Гянджи Икрама Халилова. Гянджинский городской апелляционный суд не удовлетворил апелляционный протест и апелляцию пострадавшего.

Адвокат Казымова Нармина Мамедова в пятницу сообщила Trend , что в апелляционном протесте и иске говорилось о том, что Казымову инкриминируется статья 120.2.3 УК (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга).

По словам адвоката, решением суда Казымов приговорен к 6 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство по неосторожности и хулиганство.

Мамедова сообщила, что на решение суда будет подана кассация в Верховный суд.

В ходе следствия Казымов обвинялся по статье 120.2.3 (умышленное убийство потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга) УК АР. Суд по делам о тяжких преступлениях рассмотрел подвел его действия под статью 124 (убийство по неосторожности) УК и приговорил Казымова к 3 годам лишения свободы. Другой обвиняемый Мамедов получил 2 года условного лишения свободы и освобожден из зала суда.

Два дня назад Забит Казымов прекратил голодовку, начатую 3 сентября в знак протеста против рассмотрения своего дела в Гянджинском городском апелляционном суде.

Казымов утверждает, что суд предвзято относится к нему и защищает интересы пострадавшего и прокуратуры.

Лента

Лента новостей