...

Сборная Азербайджана по вольной борьбе попала в десятку лучших на ЧМ-2007

Общество Материалы 22 сентября 2007 02:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Сборная Азербайджана по вольной борьбе вошла в десятку лучших команд по итогам чемпионата мира, проходящего в Спортивно-Концертном комплексе им.Г.Алиева.

Как передает Trend , подопечные Ягуба Мамедова набрали двенадцать очков, благодаря бронзовой медали Чамсулвара Чамсулвараева (74 кг) и девятым местам Хетага Газюмова (96 кг) и Али Исаева (120 кг), уступившего лицензию в Пекин сопернику из Болгарии. Причем с таким же очковым показателем финишировала Болгария, Монголия и Грузию, расположившиеся выше хозяев ковра.

В то же время победу в общем зачете отпраздновала Россия, оказавшаяся вне конкуренция - коллектив завоевал шесть золотых медалей из семи возможных. На втором месте расположилась Турция, тогда как первую тройку замкнула Куба.