...

В Нахчыванской АР Азербайджана сдан в эксплуатацию школьный корпус

Общество Материалы 22 сентября 2007 12:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Нахчыван/ корр. Trend В.Мамедов/ В центре Шахбузского района Нахчыванской Автономной Республики сдан в эксплуатацию корпус школы на 630 мест. В учебном заведении обучается 587 учеников, в прошлом году ее окончили 39 выпускников, сообщил региональный корреспондент Trend . Из прошлогодних выпускников 23 человека поступили в ВУЗы страны.

В церемонии открытия участвовал председатель Верховного меджлиса Нахчывана Васиф Талыбов. Он раздал 34 первоклассникам школьную форму, учебники и другие школьные принадлежности.

В этом году в автономии сданы в эксплуатацию 6 школ. За 3 года в Нахчыванской Республике построено 38 зданий средних общеобразовательных учебных заведений.

Всего в Нахчыванской АР действуют более 260 школ

В новом 4-этажном здании 45 классных комнат и 2 учительских кабинета, здесь будет компьютерный кабинет, оснащенный 15 компьютерами.

Столица Нахчыванской АР г.Нахчыван занимает 5,5 тыс. кв.км - 6,4% площади страны. Автономия разделена на 7 административных районов (Бабек, Шарур, Ордубад, Садарек, Шахбуз, Джульфа и Кенгерли). Здесь проживает 380,2 тыс. человек.

Лента

Лента новостей