...

Бывший депутат Милли меджлиса отправился на лечение в Германию

Общество Материалы 24 сентября 2007 18:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Бывший депутат Милли меджлиса Гусейн Абдуллаев выехал на лечение в Германию, сообщил Trend в понедельник адвокат Абдуллаева Джаваншир Сулейманов. По его словам, бывший депутат отправился в Германию 22 сентября. Адвокат сообщил, что не осведомлен, сколько времени Абдуллаев будет пребывать в Германии.

У Абдуллаева грыжа позвоночника. Отдел судебных контролеров и судебных исполнителей Сабаильского районного суда Баку не разрешал Абдуллаеву выехать за пределы страны из-за условного срока. Выехать экс-депутату разрешили после обращения в Сабаильский районный суд.

Абдуллаев, обвиненный в хулиганстве в отношении депутата Милли меджлиса Фазаиля Агамалы, решением Сабаильского районного суда Баку от 18 мая был приговорен к 2 годам условно и выпущен на свободу в зале суда.

Генпрокуратура возбудила в его отношении уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство), но в конце следствия 132 статья была изъята из дела. Депутату были выдвинуты обвинения по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинения легкого ущерба здоровью).

Решением Сабаильского районного суда Баку Абдуллаев был приговорен к двум годам условно. Недовольный приговором суда, он обратился в Бакинский апелляционный суд. Приговор Сабаильского суда был оставлен в силе.

На заседании Милли меджлиса 16 марта возникший между депутатами Фазаилем Агамалы и Гусейном Абдуллаевым инцидент перерос в рукопашное выяснение отношений. На чрезвычайном заседании Милли меджлиса 19 марта на основе представления генпрокурора страны Закира Гаралова с Абдуллаева была снята депутатская неприкосновенность, и в тот же день по решению суда он был арестован

Лента

Лента новостей