...

В "Челси" не планируют заменить Гранта более известным тренером

Общество Материалы 26 сентября 2007 21:40 (UTC +04:00)

Лондонский футбольный клуб "Челси" опроверг сообщения о том, что новый тренер команды Аврам Грант в скором времени может быть заменен на более известного специалиста, передает РИА Новости .

"Реагируя на утренние сообщения СМИ, футбольный клуб "Челси" полностью опровергает информацию о том, что должность тренера или его помощника были предложены кому-то другому, кроме Аврама Гранта", - говорится в официальном заявлении ФК "Челси".

"Никому в ФК "Челси" не было дано право вести переговоры об этом посте ни от имени совета директоров, ни от имени владельца", - добавили в клубе.

Кроме того, руководство лондонского клуба отметило, что "утверждения о том, что какие-то планы или договоренности менялись в связи с жалобами от имени игроков, являются абсолютно ложными".

20 сентября руководство "Челси" объявило о том, что "по взаимному согласию" клуб расстается с главным тренером Жозе Моуринью после трех с лишним лет его работы с лондонской командой. Основной причиной досрочного ухода португальца был назван разлад в его отношениях с клубом, который стал влиять на уровень выступлений команды.

Преемниками португальца стали Аврам Грант и Стив Кларк, занявшие посты главного тренера и его помощника. 51-летний израильтянин Грант, по сообщениям СМИ, является близким другом владельца "Челси" Романа Абрамовича. Ранее он занимал в "Челси" пост директора по футболу, а перед этим был техническим директором клуба "Портсмут". Кроме того, он руководил израильскими клубами "Маккаби" (Тель-Авив) и "Маккаби" (Хайфа), а также национальной сборной Израиля.

Среди специалистов, которых британская пресса "сватала" в "Челси" после отставки Моуринью, назывались голландцы Гус Хиддинк и Марко ван Бастен, немец Юргенн Клинсманн, испанец Хуанде Рамос, итальянец Марчелло Липпи, швед Свен-Йоран Эрикссон. Из них только Клинсманн и Липпи в настоящий момент свободны. Хиддинк возглавляет сборную России, ван Бастен - сборную Нидерландов, Рамос - испанскую "Севилью", а Эрикссон - английский "Манчестер Сити".

Лента

Лента новостей