...

Арестованный военный назвал небеспристрастными выдвинутые против него обвинения

Общество Материалы 27 сентября 2007 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Бывший заместитель командира Бригады охраны Вооруженных сил Азербайджана считает небеспристрастными выдвинутые против него обвинения. Об этом в четверг заявил в показаниях на процессе в Военном суде по тяжким преступлениям обвиняемый Расим Мурадов.

Полковник обвиняется по статье 311.3.2 (получение взятки) УК АР.

В показаниях Мурадов сказал, что подвергся давлению в связи с выступлениями в прессе о правонарушениях в военной части, где он служил. По его словам, именно это стало причиной его ареста на основе ложных обвинений.

Выступая по обвинению в устройстве путем взяточничества своих знакомых на службу в военную часть, полковник сообщил, что он не смог бы сделать это в одиночку. Он отметил, что за распределением призывников осуществляют непосредственный контроль Биладжарский военный призывной пункт, Республиканский военный комиссариат и командир военной части.

Процесс продолжится 5 октября показаниями свидетелей.

Мурадов арестован 24 июля. Уголовное дело в отношении него возбудил командир Бригады охраны, полковник Мирзали Юсифов.

В ходе предварительного следствия не было доказано, что Мурадов получал взятки и злоупотреблял должностными полномочиями и эти обвинения были с него сняты.

Лента

Лента новостей