...

Лидер азербайджанской оппозиции: Мы начнем решать политические проблемы на площадях

Общество Материалы 1 октября 2007 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / Решать экономические проблемы оппозиция начнет на площадях, сообщил в понедельник Trend сопредседатель блока "Азадлыг", председатель Партии граждан и развития Али Алиев.

По его словам, планируется провести массовые акции, чтобы привлечь внимание международных организаций к внутренней ситуации в стране.

"Пришло время активизировать население к президентским выборам", - сказал Алиев.

Оппозиция Азербайджана после парламентских выборов 2005 года не смогла выйти из застоя.

Общественно-политическая активность "левых" не удовлетворительна. Об этом говорят сами оппозиционные лидеры. Массовые акции они видят путем для выхода из застоя. По словам Алиева, обязанность блока - вывести население на площади. Лидер партии считает, что политическая активность повлияет на позитивные изменения и дополнения в Избирательный кодекс и закон "О свободе собраний".

В блоке "Азадлыг" представлены три оппозиционные партии - Народного фронта Азербайджана, Либеральная, Граждан и развития. Блок заявил, что если политическая ситуация в стране не изменится и избирательные комиссии не будут сформированы на паритетных основах, он бойкотирует президентские выборы.

Лента

Лента новостей