...

Министерство юстиции Азербайджана не разглашает названия зарегистрированных НПО

Общество Материалы 2 октября 2007 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Министерство юстиции Азербайджана зарегистрировало несколько неправительственных организаций (НПО). Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Министерства юстиции. Однако ведомство не разглашает названия зарегистрированных НПО.

Как сообщили в Минюсте, в стране зарегистрированы около 2500 неправительственных организаций, учреждены около 3600 печатных изданий.

В ходе прошедшего в понедельник заседания Коллегии министерства наряду с регистрацией НПО, были обсуждены осуществленные работы в связи с реализацией указа президента "О развитии органов юстиции" от 17 августа 2006 года.

В Коллегии были обсуждены работы в связи с организацией деятельности новых региональных отделов юстиции, было отмечено, что в регионах продолжается строительство отвечающих современным требованиям пенитенциарных учреждений.

В ходе заседания была дана информация об осуществленных мероприятиях в связи с утверждением новой структуры аппаратов первой судебной инстанции и Инструкции по правилам ведения делопроизводства в судах, проведением проверок и мониторингов с целью обеспечения в судах исполнительной и трудовой дисциплины, а также для повышения профессионального уровня судей.

Лента

Лента новостей