...

Азербайджанский экс-депутат прооперирован в Германии

Общество Материалы 4 октября 2007 18:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Бывший депутат Гусейн Абдуллаев прооперирован в Германии. Об этом в четверг Trend сообщил его адвокат Джаваншир Сулейманов.

По словам адвоката, экс-депутату сделали операцию на позвоночнике. Несколько дней назад он закончил лечение и вернулся в Азербайджан.

Абдуллаев чувствует себя хорошо, при необходимости он продолжит лечение в Германии.

Абдуллаев получил 2 года условно решением Сабаильского суда. Он обвинялся в хулиганских действиях против депутата Фазаиля Агамалы.

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело по статьям 132 (избиение) и 221.2.2 (хулиганство) Уголовного кодекса . В конце следствия 132 статья была изъята из дела. Депутату были предъявлены обвинения по статьям 221.2 (хулиганство) и 128 (умышленное причинения ущерба здоровью легкой степени).

Между депутатами Фазаилем Агамалы и Гусейном Абдуллаевым произошел конфликт в парламенте 16 марта и завершился рукопашным выяснением отношений. Депутатская неприкосновенность была снята с Абдуллаева на основе представления генпрокурора страны на чрезвычайном заседании Милли меджлиса 19 марта. В этот же день его арестовали.

Лента

Лента новостей