...

Закон "Об альтернативной службе" не повлечет массового уклонения от армии, - азербайджанский парламентарий (видео)

Общество Материалы 6 октября 2007 14:21 (UTC +04:00)
Закон "Об альтернативной службе" не повлечет массового уклонения от армии, - азербайджанский парламентарий (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Закон "Об альтернативной службе" не повлечет массовых уклонений от армии, сообщил в субботу журналистам председатель постоянной парламентской комиссии по вопросам правовой политики и госсроительства Али Гусейнов.

По его словам, сложившееся мнение об этом законе безосновательно. "Многие думают, что он станет причиной уклонения молодых людей от армии, создаст проблемы с призывом", - сказал Гусейнов. Он привел в пример страны, где применяется альтернативная служба и имеется сильная армия.

По мнению Гусейнова, суть альтернативной службы должна быть глубже изучена, а закон вынесен на общественное обсуждение. "Если он пройдет обсуждение военных специалистов, юристов и общественности, будет нужен обществу. В обществе закон воспринимается неоднозначно. Высказываются ошибочные мнения, без знания права, сути свободы совести, поддаваясь эмоциям", - сказал он.

Обязательство принять закон "Об альтернативной службе" Азербайджан взял перед СЕ в 2001 году. Время исполнения обязательства уже истекло.

Лента

Лента новостей