...

Российский боксер Дмитрий Кириллов завоевал звание чемпиона мира

Общество Материалы 14 октября 2007 01:15 (UTC +04:00)

Российский боксер-профессионал Дмитрий Кириллов завоевал звание чемпиона мира в суперлегком весе, передает РИА Новости .

В субботу Кириллову в споре за титул IBF на арене московского Дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле противостоял американец Хосе Наварро. Поединок продлился все 12 раундов, по его окончании победа была присуждена россиянину неразделенным решением судей. Счет судейских записок - 116:112, 114:113, 114:113 в пользу Кириллова.

Бой проходил в равной борьбе. Лучшим для нового чемпиона мира стал третий раунд. После серии ударов Кириллова его сопернику был отсчитан нокдаун, хотя Наварро и остался на ногах. Украшением боя стали 11 и 12 раунды, в которых соперники перешли на открытый обмен ударами, и чуть точнее в этой "рубке" был россиянин.

Кириллов должен был боксировать за вакантный титул IBF еще 30 июня этого года в Москве против мексиканца Рикардо Варгаса, но Варгас получил травму и не смог принять участие в поединке.

Главным событием вечера бокса в "Мегаспорте" будет бой за звание чемпиона мира по версии WBO в супертяжелом весе между россиянином Султаном Ибрагимовым и легендарным американцем Эвандером Холифилдом.

Лента

Лента новостей