...

Команда Азербайджана по дзюдо выиграла три медали во второй день Кубка мира в Баку

Общество Материалы 14 октября 2007 19:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Команда Азербайджана по дзюдо завоевала одну золотую и две серебряные награды на Кубке мира в Баку.

Как передает Trend , наилучший результат в составе хозяев татами продемонстрировал бронзовый призер Суперкубка мира в Роттердаме Эльхан Мамедов (90 кг), не оставшийся без награды и на сей раз. В финале он эффектно выиграл у латвийца Евгениуса Бородавко, получив в активе шестьдесят зачетных баллов за первое место.

В то же время серебряными призерами стали Эльхан Раджабли (81 кг) и Мовлуд Миралиев (100 кг), выступивший несмотря на травму ребра. В финале ему противостоял титулованный француз Фредерик Демонфако, и основное время не выявило победителя. В дополнительное же чуть удачливее оказался француз, который провел победный прием.