...

В Азербайджане формируется новый состав Комитета, осуществляющего общественный контроль в тюрьмах

Общество Материалы 25 октября 2007 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ В Азербайджане формируется новый состав Комитета, осуществляющего общественный контроль в тюрьмах. Как сообщили в Министерстве юстиции Азербайджана, срок годичного полномочия Общественного комитета истек в сентябре.

Члены Комитета, сформированного в сентябре прошлого года при министерстве юстиции Азербайджана для обеспечения контроля общественности над процессом исправления осужденных и деятельностью пенитенциарных учреждений, в течение года 42 раза посетили 19 тюрем. О результатах посещения министру юстиции Азербайджана были представлены доклады.

Избирательная комиссия на основе индивидуальных отчетов осуществляет анализ деятельности структуры. Для формирования нового состава структуры к сотрудничеству приглашены неправительственные организации, правозащитники, функционирующие в сфере защиты прав человека.

Программы и предложения НПО, желающих принять участие в Общественном комитете, будут оценены Избирательной комиссией. Новый состав комитета будет сформирован в ближайшем будущем из НПО и правозащитников, предложения и программы которых будут одобрены.

Лента

Лента новостей