...

С азербайджанского дзюдоиста может быть снято обвинение в применении допинга

Общество Материалы 25 октября 2007 16:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ Международная федерация по дзюдо может смягчить наказание или полностью реабилитировать азербайджанского дзюдоиста Ниджата Шихализаде, который второй раз в своей недолгой карьере попался на допинг-тесте.

Как сообщил Trend главный тренер сборной Азербайджана Агаяр Ахундзаде, во всяком случае, молодому мастеру татами не грозит пожизненная кара. Ведется расследование по этому факту и пока не выявлено злоупотребление спортсмена запрещенными препаратами.

Генеральный секретарь Федерации дзюдо Азербайджана Заир Мамедов считает, что Шихализаде должны снять все обвинения, поскольку он не применял запрещенный препарат.

"Но все же мы будем ждать решения международного антидопингового агентства (WADA) по этому вопросу. Если WADA примет решение дисквалифицировать нашего спортсмена, то мы, как и полагается в таких случаях, обратимся в арбитражный суд", - сказазл генсек.

Напомним, что Шыхализаде является одним из самых талантливых дзюдоистов нового поколения. Если его вина не будет доказана, он сможет представить Азербайджан на Олимпийских играх в Пекине 2008 года.

Лента

Лента новостей