...

Чакветадзе проиграла четвертьфинал турнира в Линце за 39 минут

Общество Материалы 27 октября 2007 06:39 (UTC +04:00)

Седьмая ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира, который проходит в австрийском Линце. В четвертьфинале Чакветадзе потерпела одно из самых быстрых поражений в карьере, уступив швейцарке Патти Шнидер со счетом 1:6, 0:6. Матч продолжался всего 39 минут, передает Лента со ссылкой на Associated Press.

Единственный гейм россиянка выиграла в первом сете при счете 0:3, отыграв два брейк-пойнта на своей подаче. За всю игру Чакветадзе допустила 24 невынужденных ошибки и взяла лишь шесть мячей на подаче соперницы. Однако это поражение никак не повлияет на положение российской теннисистки в чемпионской гонке WTA, по итогам которой она гарантировала себе участие в итоговом турнире года, поскольку ниже восьмого места уже не опустится.

Завершила борьбу в Линце и Динара Сафина, которая в другом четвертьфинале уступила чешке Николь Вайдишовой со счетом 3:6, 6:7 (7:9).