...

Первая серьезная осечка чемпиона страны по футболу

Общество Материалы 28 октября 2007 23:11 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ 9-й тур чемпионата страны по футболу в высшей лиге завершился матчем "Нефтчи" с закатальским "Симургом". Игра должна была состояться вчера в Кахе, но из-за проливного дождя ее перенесли на сегодня в Баку.

Как передает Trend , несмотря на игровое преимущество "черно-белых" гости столицы оказали достойное сопротивление сопернику. Но две ошибки в обороне дорого обошлись "Симургу". Штатный пенальтист флагмана отечественного футбола защитник Рашад Садыгов не промахнулся и на сей раз. Два его точных удара с одиннадцатиметровой отметки принесли "нефтяникам" важные три очка - 2:1. У гостей гол в активе бомбардира команды Владимира Мазяра.

Чемпион Азербайджана и лидер текущего сезона ленкоранский "Хазар" сенсационно потерял два очка в домашней игре с дебютантом высшего дивизиона "Стандарда".

Гости начали матч активно, за что были наказаны пропущенным голом. Но столичные футболисты не сдались, и до конца первого тайма усилиями бразильского лидера команды Леонарду да Силва Рошы добились равновесия в счете, а во втором тайме даже вышли вперед.

Хозяева лишь к концу матча ушли от обидного поражения. К этому моменту гости уже играли вдесятером.

Чемпион мог проиграть более крупным счетом. К счастью ленкоранской команды, румынский легионер бакинцев Мариус Винтила не использовал свой шанс с одиннадцатиметровый отметки. Итог встречи - 2:2.

В оставшихся двух встречах игрового дня гости оказались сильнее хозяев. Столичный "Интер" и "Бакы" с одинаковым счетом одолели, соответственно, агдамский "Карабах" и евлахский "Карван" - 1:0.

Отметим, что в субботних матчах АБН проиграл "Габале" (1:2), "Туран" победил "Гянджлярбирлийи" (2:0) и столичный "Олимпик" был сильнее дебютанта "Масаллы" (3:1).

После девяти туров в турнирной таблице двоевластие - у "Хазара" и "Олимпика" по 23 очка. С 17-ю очками за ними следуют "Нефтчи" и "Симург".

От лихорадки первых туров приходят в себя столичные "Интер" (16 очков) и "Бакы" (15), расположившиеся, соответственно, на пятом и шестом местах.

Лента

Лента новостей