...

На исполнение госпрограммы по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев будет затрачен 1 млрд. манатов

Общество Материалы 1 ноября 2007 15:11 (UTC +04:00)
На исполнение госпрограммы по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев будет затрачен 1 млрд. манатов

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Для осуществления дополнений, включенных в Государственную программу по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев, будут затрачены средства на сумму 1 млрд. манатов. Об этом председатель Государственного комитета по работе с беженцами и вынужденными переселенцами Али Гасанов сообщил на пресс-конференции, проведенной в четверг. Дополнения будут охватывать 2008-2012 годы.

В среду президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнениях к "Государственной программе по улучшению жизни беженцев и вынужденных переселенцев и повышению их занятости", утвержденной распоряжением от 1 июля 2004 года. Это распоряжение подписано с целью усиления социальной защиты вынужденных переселенцев, улучшения их квартирно-бытовых условий и повышения их занятости.

В рамках госпрограммы в различных городах и районах Азербайджана на средства Государственного Нефтяного Фонда основано 47 поселков для беженцев и вынужденных переселенцев. В новых поселках поселилось 70 тысяч беженцев и вынужденных переселенцев.

Али Гасанов сообщил, что за последние четыре года было ликвидировано девять из 12 палаточных городков. Согласно программе 19 тысяч человек, временно проживающих в оставшихся трех лагерях и грузовых вагонах на железной дороге, до конца этого года переселятся в новые поселки. Таким образом, палаточных лагерей в Азербайджане больше не останется.

Председатель Госкомиссии сообщил, что за последние четыре года на улучшение жизни беженцев и вынужденных переселенцев было потрачено 700 млн. манатов. Из них 330 млн. манатов было выделено из Государственного Нефтяного Фонда, а остальные 370 млн. из госбюджета.

Лента

Лента новостей