...

Завершено следствие по уголовному делу в отношении азербайджанского реп-исполнителя

Общество Материалы 7 ноября 2007 15:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершено следствие по уголовному делу азербайджанского реп-исполнителя Эльшада Хосе, обвиненного в хранении наркотиков.

Руководивший расследованием следователь Полицейского управления Ясамальского района Бахруз Мамедов сообщил Trend в среду, что в четверг Хосе и его адвокат будут приглашены для ознакомления с материалами следствия.

Хосе был задержан 12 сентября во время операции, которую проводили сотрудники Полицейского управления Ясамальского района. При задержании было обнаружено наркотическое вещество - героин. В отношении репера было возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение или хранение без цели продажи наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления.

Ясамальским районным судом Баку в отношении Хосе была избрана мера пресечения в виде двухмесячного лишения свободы. Через несколько дней на основании ходатайства адвоката Хосе Салеха Алиева, мера пресечения в отношении репера была заменена на домашний арест.

Согласно наркологическому отзыву подтверждено, что Хосе страдает наркоманией. Однако из-за его самокритичного отношения к себе и отсутствия признаков отравления наркотиками было выявлено, что он не нуждается в принудительном лечении.

Следователь сообщил, что в конце недели уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Ясамальский районный суд. Санкции статьи, по которой обвиняется Хосе, предусматривают наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Лента

Лента новостей