...

На Чемпионате Европы по дзюдо будет проверен ближайший резерв сборной Азербайджана

Общество Материалы 7 ноября 2007 20:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Б.Мамедов/ Молодежная сборная Азербайджана по дзюдо из спортсменов не старше 23 лет 22 ноября отправится в австрийский Зальцбург для участия в Чемпионате Европы, который пройдет 24-25 ноября. Как сообщил Trend генеральный секретарь Федерации дзюдо Азербайджана Заир Мамедов, команда, в основном, состоит из мастеров татами ближайшего олимпийского резерва.

"Некоторые дзюдоисты, которые подходят для выступления в этой возрастной категории, привлечены в главную сборную команду страны. Как вы знаете, для участия в Олимпийских играх в Пекине у нас есть перспективная команда, на которую мы возлагаем большие надежды. Однако впереди нас еще ждет несколько лицензионных турниров, в которых мы постараемся набрать максимум баллов для попадания в основные соревнования четырехлетия. Поэтому наша главная задача - подготовить спортсменов на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне", - сказал генсек федерации.

По словам Мамедова, некоторым лидерам молодежной сборной после тяжелого сезона будет дан кратковременный отдых, поэтому они не будут представлять Азербайджан на Чемпионате Европы.

Команда под руководством Фархада Мамедова и Азера Шыхалиева проходит последний этап учебно-тренировочного сбора в Загульбе.

Известно, что в состав сборной войдут: у юношей - Самир Дадашзаде ( 60 кг), Надыр Бабаев ( 66 кг), Араз Мухтаров, Самир Исмайлов (оба - 73 кг), Руслан Алиев ( 81 кг), Эльмар Гасымов ( 90 кг), у девушек - Туране Сейиди ( 48 кг), Афаг Султанова ( 52 кг), Шахане Алмамедова ( 57 кг), Рамиля Юсубова ( 63 кг), Рагия Гараева ( 70 кг).

Лента

Лента новостей