...

Власти Азербайджана усилят контроль над внутренними и внешними силами, пытавшимися дестабилизировать религиозную ситуацию (видео)

Общество Материалы 9 ноября 2007 12:32 (UTC +04:00)
Власти Азербайджана усилят контроль над внутренними и внешними силами, пытавшимися дестабилизировать религиозную ситуацию (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Рамазанова/ К сожалению сегодня некоторые внутренние и внешние религиозные и другие структуры в Азербайджане хотят привлечь людей на религиозное столкновение. Об этом в пятницу сказал журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, сегодня расширяется деятельность таких течений и структур, которые пытаются повлиять на образ жизни людей, злоупотребляя их доверием. "Мы не можем закрывать глаза на то, что радикальные, религиозные течения пытаются разделять азербайджанское общество", - сказал Гасанов.

По его словам, религиозная толерантность в светском государстве не означает, что разные политические, общественные организации могут привлекать людей к акциям, основываясь на их религиозной вере.

Гасанов также отметил, что Государственный комитет по работе с религиозными структурами Азербайджана и другие госструктуры проводят меры в соответствии с сегодняшней религиозной ситуацией в стране. "Мы не дадим никому возможность злоупотреблять религиозным доверием граждан в своих политических, экономических и других целях", - сказал он.

Лента

Лента новостей