...

Азербайджанские волейболистки заняли предпоследнее место на турнире в Эйндховене

Общество Материалы 12 ноября 2007 02:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend З.Сафаров/ Женская сборная Азербайджана по волейболу заняла предпоследнее место по итогам предквалификационного турнира, завершившегося в Эйндховене.

Как передает Trend , в заключительном туре подопечные Фаига Гараева, досрочно потерявшие шансы на завоевание пропуска на лицензионный старт следующего года в Германии, уступили голландкам со счетом 1:3. В первой партии хозяйки площадки выиграли с преимуществом в пять мячей (20:25), однако азербайджанская команда после перерыва смогла переломить ход поединка и победить с более чем уверенным счетом 25:15. Однако сборная не смогла развить свой успех, тогда как "Оранжевые" в последующих двух партиях окончательно сняли все вопросы о победителе (25:17 и 25:22), заняв первое место на турнире.

В активе же азербайджанских волейболисток оказалось пять баллов, что позволило им опередить лишь Венгрию.