...

Совет по прессе Азербайджана обратится в правоохранительные органы в связи с арестом Ганимата Захидова

Общество Материалы 12 ноября 2007 13:47 (UTC +04:00)
Совет по прессе Азербайджана обратится в правоохранительные органы в связи с арестом Ганимата Захидова

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы / Совет по прессе Азербайджана обратится в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел в связи с арестом главного редактора газеты "Азадлыг" Ганимата Захидова. Об этом в понедельник Trend сообщил председатель Совета по прессе Афлатун Амашов.

По его словам, арест Захидова серьезно беспокоит Совет по прессе. "Ганимат Захидов не только журналист, но и главный редактор одной из известных в Азербайджане газет. Помимо этого, он, как член Оргкомитета участвовал в создании Совета по прессе Азербайджана, был избран членом правления Совета. А в настоящее время является членом в запасе. Учитывая все это, невозможно оставаться безразличным к этому вопросу", - сказал он.

По его словам, Совет по прессе сделает все возможное, чтобы арест Захидова был рассмотрен справедливо, в рамках закона. С этой целью они обратятся в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.

"Вопрос под серьезным контролем Совета по прессе", - сказал Амашов.

Главный редактор газеты "Азадлыг" Ганимат Захидов по решению Ясамальского районного суда Баку, вынесенного вчера, приговорен к двухмесячному аресту по обвинению в умышленном причинении вреда здоровью и хулиганстве.

Если обвинения будут доказаны, главного редактора ждут три года лишения свободы.

Захидов оценил свой арест как провокацию.

Лента

Лента новостей