...

В Азербайджане завершилось судебное следствие по делу преступной группировки, обвиняемой в сотрудничестве с "Сепах"

Общество Материалы 13 ноября 2007 17:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершилось судебное следствие по делу группировки, обвиняемой в подготовке к насильственному захвату власти с целью создать исламское государство, сотрудничестве с иранской военизированной службой "Сепах" и государственной измене.

Завершились опросы свидетелей и изучение доказательств по делу группировки из 16 человек. Об этом сообщили Trend из Суда по делам о тяжких преступлениях.

На процессе, который пройдет 23 ноября, государственный обвинитель потребует наказания для обвиняемых. Руководителем группировки является Саид Дадашбейли. Он и еще 15 арестованных обвиняются по следующим статьям УК АР: ст. 218 (организация преступного сообщества); ст. 274 (государственная измена); ст. 28 (подготовка к преступлению); ст. 278 (насильственный захват власти или насильственное удержание власти); ст. 228 (незаконное хранение оружия); ст. 204 (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг); ст. 234 (незаконное хранение и транспортировка наркотических средств).

Члены группировки были задержаны в результате операции, проведенной сотрудниками Министерства национальной безопасности в январе с.г.

Лента

Лента новостей