...

Правительство Азербайджана окажет помощь прессе

Общество Материалы 14 ноября 2007 11:46 (UTC +04:00)
Правительство Азербайджана окажет помощь прессе

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В следующем году правительство Азербайджана предпримет конкретные шаги для усиления материально-технической базы, уменьшения экономической зависимости прессы страны. Об этом сказал на проходящей в среду конференции, посвященной отношениям правительства и СМИ, заведующий общественно-политическим отделом Аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

По словам Гасанова, одна из проблем прессы - ее слабая экономическая база. "Правительство готово предпринять меры для усиления прессы с экономической стороны, и для становления ее независимой. С этой целью в 2008 году будут предприняты конкретные шаги", - сказал Гасанов.

По его словам, правительству сложно определить, каким газетам необходимо оказать первостепенную помощь. Гасанов сказал, что народ сам определит профессиональные, многотиражные газеты, выполняющие в обществе функцию объективного зеркала.

Он также выразил недовольство уровнем профессионализма журналистов. "Журналисты должны осознавать ответственность свободной прессы, не нарушать, пользуясь этой свободой, права других", - сказал он.

По его словам, аресты журналистов не связаны с критикой в адрес правительства. "В СМИ Азербайджана власти достаточно критикуются. Если власть не будут критиковать, она будет плохо работать. Однако деятельность власти и оппозиции должна быть отражена как в зеркале", - сказал Гасанов.

Лента

Лента новостей