...

В Азербайджане в связи с незаконной ловлей рыбы 48 фактов направлены для разбирательства в правоохранительные органы

Общество Материалы 15 ноября 2007 12:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана увеличило ряд мероприятий для увеличения численности рыб. Как сообщила в четверг исполняющая обязанности руководителя пресс-службы Минэкологии Ирада Ибрагимова, в течение года со стороны учреждений по разведению рыб находящихся в подчинении Департамента увеличения и охраны в водных бассейнах биоресурсов были выращены и выпущены в естественные водные бассейны 445,6 млн. мальков различных видов промысловых рыб.

Из них 9,69 миллионов составляют мальки осетровых, 52,5 тысяч - лососевых, 435,9 миллионов- весовых. Процесс выпускания рыб в естественные водные бассейны будет продолжен до конца года.

За отчетный период Службой охраны биоресурсов в водных бассейнах было выявлено 161 фактов правонарушений. Из них 48 факта из-за содержания в них состава преступления были направлены для разбирательства в правоохранительные органы, 113 правонарушений были рассмотрены в административном порядке и к ним применены штрафы, в частности 87 человек были привлечены к уголовной ответственности. В ходе осуществления мер по борьбе с незаконной ловлей рыбы были изъяты 29 водных транспорта, 124 различных размеров сетей для ловли рыб и другие инструменты. У нарушителей были конфискованы 457 различных видов рыб.

Лента

Лента новостей