...

В РФ создана Ассоциация малых туристских городов

Общество Материалы 19 ноября 2007 23:21 (UTC +04:00)

В РФ при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) создана Ассоциация малых туристских городов. Как сообщили РБК в Ростуризме, это некоммерческая организация, являющаяся добровольным объединением муниципальных образований РФ. Членом ассоциации может стать город, который на момент вступления имеет развитию сферу туризма, признанную на

федеральном уровне. На первоначальном этапе в организацию войдут около 20 городов, в том числе Суздаль, Валдай, Елабуга, Мышкин, Углич, Дмитров, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Тобольск, Ханты-Мансийск и т.д.

Президентом ассоциации назначена глава угличского муниципального района Элеонора Шереметьева.

Целью ассоциации является выработка и реализация единой политики в области развития туризма в городах-членах, объединение усилий малых исторических городов для эффективного продвижения маршрута на российском и зарубежном туристическом рынке. В задачи входят разработка и внедрение на российском и зарубежном туристических рынках стратегии совместного продвижения

объединенного маршрута, которая включает, в том числе, участие общим стендом на российских и международных туристических выставках, проведение совместных презентаций. Также задачей является разработка и внедрение единых стандартов качества состояния и функционирования городской и туристической инфраструктуры в городах, входящих в организацию.

Юридически ассоциация будет зарегистрирована в ближайшее время, и на первоначальном этапе, по словам участников, необходимо будет отработать стандарты, нормативно-правовую базу, критерии для приема городов в ассоциацию.

Лента

Лента новостей