...

Власти Азербайджана подготовили пакет предложений по усовершенствованию закона "О свободе собрания" - завотделом Аппарата президента Азербайджана

Общество Материалы 20 ноября 2007 12:47 (UTC +04:00)
Власти Азербайджана подготовили пакет предложений по усовершенствованию закона "О свободе собрания" - завотделом  Аппарата президента Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли / Власти Азербайджана готовы к обсуждениям с международными организациями по внесению поправок и дополнений в закон "О свободе собрания". Об этом сказал во вторник журналистам заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента Азербайджана Али Гасанов.

"Рабочая группа, созданная в связи с внесением поправок и дополнений в закон, подготовила пакет предложений и в ближайшее время представит его Венецианской комиссии", - сказал Гасанов.

Политические силы Азербайджана утверждают, что закон "О свободе собрания" создает препоны в проведении митингов. Поэтому они обратились в международные организации с целью его усовершенствования.

По словам Гасанова, у азербайджанского правительства нет серьезных замечаний по закону, подготовленному с участием экспертов Венецианской комиссии. Однако после митингов, предшествовавших предыдущим президентским выборам, и международные организации, и внутренние политические силы заявилионаличии трудностей в применении этого закона. После этого власти Азербайджана, обратившись к Венецианской комиссии, выразили готовность к проведению обсуждений для усовершенствования закона.

Лента

Лента новостей