...

Начаты меры по экстрадиции из Венгрии офицера Национальной армии Азербайджана

Общество Материалы 22 ноября 2007 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ Азербайджанская сторона приступила к осуществлению мер по экстрадиции в Азербайджан офицера Национальной армии Рамиля Сафарова, обвиняемого в убийстве армянского офицера Гургена Маркаряна. Об этом в четверг журналистам сообщил член комитета по защите прав Сафарова Азай Гулиев.

"Рамиль Сафаров, арестованный в Будапеште, может быть экстрадирован в рамках международных конвенций и прав, подписанных Азербайджаном и Венгрией", - сказал Гулиев.

Офицер Вооруженных сил Азербайджана, приговоренный Будапештским городским судом к пожизненному заключению, в настоящее время содержится в следственном изоляторе.

Гулиев сообщил, что для экстрадиции Сафарова ведутся переговоры с правительством Венгрии. По его словам, заявление министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна о невозможности экстрадиции Сафарова в Азербайджан необоснованно.

"Такими заявлениями Осканян создает шоу и хочет заработать очко у армянского общества", - добавил депутат.

Некоторое время назад министр иностранных дел Армении Осканян выступил в армянской прессе, что экстрадиция офицера Национальной армии Азербайджана Сафарова невозможна.

Лента

Лента новостей