...

Тренер сборной ЮАР впечатлен работой Хиддинка

Общество Материалы 25 ноября 2007 16:50 (UTC +04:00)

Тренер сборной ЮАР Карлос Паррейра впечатлен работой Гуса Хиддинка и надеется, что россияне попадут и в финал чемпионата мира по футболу 2010 года.

"Тренер сборной России по футболу, мой друг Гус Хиддинк, проделал впечатляющую работу на этом посту, я надеюсь, что россияне, попав в финал чемпионата Европы-2008, сумеют пробиться и в финальную стадию чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР", - заявил в воскресенье Карлос Паррейра - нынешний тренер сборной ЮАР и в прошлом - наставник бразильцев.

Он хорошо помнит встречу сборной Бразилии и России на чемпионате мира 1994 года, и уверен, что с тех пор россияне существенно прогрессировали.

"Победа вашей сборной над англичанами и удачные игры с Хорватией показали, что российский футбол находится на подъеме, - отметил Паррейра. - Еще чуть-чуть везения, да несколько выдающихся исполнителей, и команде России будут по плечу самые заманчивые устремления".

По мнению Паррейры, россияне в состоянии ощутимо прибавить, особенно в случае успешного выступления на чемпионате Европы, и развить успех далее, в отборочном турнире чемпионата мира, передает ИТАР-ТАСС .

Лента

Лента новостей