...

Сборная Испании стала чемпионом Европы по мини-футболу

Общество Материалы 25 ноября 2007 23:00 (UTC +04:00)

Сборная Испании по мини-футболу стала четырехкратным чемпионом Европы по мини-футболу. В воскресенье в финале континентального первенства, проходившего в Португалии, испанцы обыграли команду Италии со счетом 3:1, передает РИА Новости .

Счет голам в этом матче открыл испанец Марсело на 9-й минуте, вслед за ним ворота итальянцев поражали Даниэл (на 22-й), а также Хави Родригес (на 27-й). Единственный гол в команде Италии забил Александр Феллер на 30-й минуте встречи.

Команда Испании является самой титулованной сборной Старого света в мини-футболе. До нынешнего года футболисты из этой страны уже трижды становились сильнейшими на континенте - в 1996, 2001 и 2005 годах.

Ранее в воскресенье российская сборная завоевала "бронзу" чемпионата Европы, в матче за третье место обыграв со счетом 3:2 хозяев турнира - команду Португалии.