...

Отпущены задержанные по подозрению в убийстве в Баку "криминального авторитета"

Общество Материалы 27 ноября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева / Отпущены на свободу задержанные по подозрению в убийстве в Баку "криминального авторитета" Рагуба Рустамова по прозвищу "Чеченец Руслан".

Как сообщили во вторник в Прокуратуре Наримановского района Баку, в качестве подозреваемых были задержаны находившиеся во время происшествия рядом с Рагубом Рустамовым Акиф Сарыев и Алинур Сарыев.

Как сказал заместитель прокурора Наримановского района Джавида Гулиев, эти люди были отпущены после допроса. По словам Гулиева, расследуются все версии преступления.

В Баку вечером 25 ноября на улице Гасана Алиева, перед рестораном "Тонгал" был убит из огнестрельного оружия 45-летний гражданин России, уроженец Агдамского района Азербайджана Рустамов Рагуб Бахман оглы.

Как сообщили в прокуратуре, задержанные являются родственниками. Отец Алинура Сарыева некоторое время назад был убит в России.

Сарыевы в день убийства находились в ресторане "Тонгал" вместе с пострадавшим. При выходе из ресторана по Рустамову был открыт огонь из проезжавшего автомобиля марки "BMW", после чего автомашина скрылась.

По факту в Прокуратуре Наримановского района возбуждено уголовное дело по статьям - умышленное убийство (120.1) и незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (228.1) УК.

Как сообщили Trend источники в правоохранительных органах, покойный был известен в России как "криминальный авторитет" по прозвищу "Чеченец Руслан". Предполагается, что убийство связано с его криминальной деятельностью. Источник сообщил, что на жизнь Рустамова ранее неоднократно покушались.

Это третье убийство в Баку за последние полмесяца, совершенное огнестрельным оружием.

В Бинагадинском районе столицы был убит член представительства непризнанной Чеченской Республики в Азербайджане Имран Газиев. На территории "20 участка" Сабаильского района Баку во время вооруженного налета в участковое отделение был убит один, ранены три человека.

Лента

Лента новостей