...

В правила вступительных экзаменов в ВУЗы Азербайджана внесены изменения

Общество Материалы 10 января 2008 12:12 (UTC +04:00)
В правила вступительных экзаменов в ВУЗы Азербайджана внесены изменения

Азербайджан, Баку, 10 января / корр. Trend Дж.Бабаева / В этом году в правила вступительных экзаменов в высшие учебные заведения (ВУЗ) Азербайджана внесены изменения. Об этом в четверг сообщил председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде на зональном совещании по Баку.

"Во всех четырех группах по каждому предмету будет по 25 вопросов. В прошлом году их было 20. Абитуриентам русского сектора будут представлены 30 вопросов по азербайджанскому языку. В прошлом году их было 25. Специальность "психология" переведена из третьей группы в четвертую группу. В первой группе оценки по предметам "физика" и "математика" будут изменены", - сказала Аббасзаде.

Все эти изменения будут опубликованы в первом номере журнала "Абитуриент".

Аббасзаде отметила, что пока не определены проходные балы в ВУЗы.

В прошлом году проходные баллы составляли 200-250 баллов. После предварительных испытательных экзаменов, которые пройдут 13 января в Баку и Нахчыване, 27 января в регионах страны, Госкомиссия проведет статистический анализ и с марта по всей стране пройдут массовые испытательные экзамены.

"После того, как государство представит в комиссию план мест, мы определим проходные баллы в ВУЗы", - сказала председатель Госкомиссии.

По словам Аббасзаде, Госкомиссия надеется, что в будущем студентами ВУЗов станут абитуриенты, которые наберут на вступительных экзаменах выше 350 баллов.

Лента

Лента новостей